aaa -
PIRELLI

Латвийский мотогонщик стал чемпионом мира среди юниоров

Pauls Jonass

В воскресенье в Чехии латвийский гонщик по мотокроссу Паулс Йонас завоевал титул чемпиона мира среди юниоров в классе 125 куб.см. В первом финальном заезде Йонас одержал победу, опередив на 0,239 сек. Николя Деркуру из Франции. В свою очередь, во втором финальном заезде латвийский гонщик финишировал вторым, после Калвина Вландерена из Нидерландов.

Год назад в Болгарии Йонасс занял в этом классе третье место, а еще годом ранее он был победителем в классе 85 кум.см.

В то же время, другой латвийский гонщик Кристерс Древинскис в классе 125 куб.см в первом и во втором заездах занимал 27 место, а Томс Шилейка в первом заезде оказался на 35 месте, а во втором – на 28 позиции.

Уже сообщалось, что в субботу соревнования в классе 65 куб.см не  преодолели Кристиан Фрейманис и Ралф Эдгарс Озольнш. В свою очередь, в классе 85 куб. см неудачно выступили Артем Трофимов, Дмитрий Горшанов, Райнер Жук и Крист Яниселис.

Сейчас у Йонаса в целом 143 пункта, что делает его уверенным лидером в общем зачете Европейского чемпионата. Его ближайший соперник Вландерен отстает на 29 пунктов.