aaa -
PIRELLI

Триумф Каироли на чемпионате мира по мотокроссу

Триумф гонщика мотокросса Антонио Каироли (Antonio Cairoli) принес Pirelli 60 чемпионский титул.

27-летний сицилиец Каироли, выбравший для гонки 32 шины Pirelli Scorpion MX MidSoft, на последней гонке стал обладателем титула чемпиона. От ближайшего конкурента – Клемента Десаля (Clement Desalle) – его отделяли   90 пунктов. Это уже седьмой титул чемпиона в копилке Каироли.

Несмотря на технические неполадки, обрушившиеся на Каироли во время гран-при Великобритании, он провел отличный сезон и стал вторым лучшим в истории мотоспорта после легенды – бельгийца Стефана Эверта (Stefan Effert) .

Победителем гран-при Великобритании стал гонщик команды Suzuki – Клемент Десаль, оставивший за собой товарища по команде Кевина Стрийбоса (Kevin Strijbos).

Pirelli вместе с KTM отмечает победу и в классе MX2.

Несмотря на полученную травму, гонщик KTM Джефри Херлинг (Jeffrey Herlings), заявил себя в качестве победителя в классе MX2 уже за два этапа до этого – на пятнадцатом этапе в Чехии.

Последний, семнадцатый этап состоится 8 сентября на трассе Лироп в Нидерландах.